14 mars 2019 à 11:31
Resultats VTT Jablines (non officiel)
Résultats Minimes | ||||||
Partants : | 16 | |||||
Classés : | 15 | |||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 651 | DE TINGUY Briac | VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES | 48782260120 | Min | 35'25" |
2 | 661 | GANGLOFF Tino | VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES | 48782260124 | Min | 36'21" |
3 | 652 | LEVEQUE Clément | ESC MEAUX | 48771010381 | Min | 38'45" |
4 | 656 | GUIGNARD Jared | JS FERTE GAUCHER | 48771140289 | Min | 41'15" |
5 | 658 | RIOU Lucas | US METRO TRANSPORTS | 48750240295 | Min | |
6 | 654 | BIDENNE Bastien | JS FERTE GAUCHER | 48771140363 | Min | |
7 | 665 | GAY Valentin | OC GIF VTT | 48913330054 | Min | |
8 | 663 | CORNU Jules | OC GIF VTT | 48913330069 | Min | |
9 | 662 | AMET Basile | OC GIF VTT | 48913330049 | Min | |
10 | 660 | DOMINOIS Thomas | VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES | 48782260103 | Min | |
11 | 653 | LAURET Jocelin | THOMERY VTT | 48771410200 | Min | |
12 | 666 | MARTIN WITKOWSKI Etienne | OC GIF VTT | 48913330075 | Min | |
13 | 655 | LEFEVRE Maxence | OC GIF VTT | 48913330046 | Min | |
14 | 664 | FOREST Erwan | OC GIF VTT | 48913330077 | Min | |
15 | 659 | VERSCHELDE Lucas | ESC MEAUX | 48771010394 | Min | |
667 | GROSHEITSCH Maxime | OC GIF VTT | FSGT | Min | ABD |
Résultats Cadettes | ||||||
Partants : | 7 | |||||
Classés : | 4 | |||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 501 | FROMY Celine | AVENIR SURVILLIERS VTT LA HARDE | 48957300018 | Cad F | 1H03'38" |
2 | 502 | LEDOUX Mathilde | US METRO TRANSPORTS | 48750240292 | Cad F | 1H09'14" |
3 | 506 | BRETTE Emilie | OC GIF VTT | FSGT | Cad F | |
4 | 505 | GOURLAOUEN Clara | CC COULOMMIERS | en cours | Cad F | |
503 | VERSCHELDE Leane | ESC MEAUX | 48771010220 | Cad F | ABD | |
504 | HAUTREUX Louise | AC MARINES | 48957280036 | Cad F | ABD | |
507 | VIRGINIUS SERVAN Célia | NL | Cad F | ABD | ||
Résultats Minimes Filles | ||||||
Partants : | 3 | |||||
Classés : | 2 | |||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 601 | DE SALVO Mélanie | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070207 | Min F | 42'25" |
2 | 602 | VANDEPUTTE Justine | EC VALLEE DE L'AISNE | 47020690024 | Min F | 53'29" |
603 | RADIN THOMAS Maelle | ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 | 48957080502 | Min F | ABD |
Résultats Cadets | ||||||
Partants : | 25 | |||||
Classés : | 24 | |||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 551 | SAVINA Hugo | US DOMONT CYCLISME | 48957020205 | Cad | 46'30" |
2 | 559 | SOULIER Lohann | US METRO TRANSPORTS | 48750240293 | Cad | 48'05" |
3 | 573 | BERTHELOT Maxime | AC MARINES | 48957280019 | Cad | |
4 | 574 | LANDRY Antoine | AC MARINES | 48957280011 | Cad | |
5 | 575 | ZOVI Victor | CLOCA CYCLE | UFOLEP | Cad | |
6 | 552 | MIGLIORE Paul | OC GIF VTT | 48913330040 | Cad | |
7 | 555 | STOCARD Loriano | THOMERY VTT | 48771410196 | Cad | |
8 | 566 | LE POUL Erwan | ES STAINS-CYCLISME | 48935330179 | Cad | |
9 | 560 | CHAMPION Axel | OC GIF VTT | 48913330018 | Cad | |
10 | 570 | CHARLOTTE Thomas | OC GIF VTT | 48913330067 | Cad | |
11 | 563 | MASSONNAT Antoine | VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES | 48782260143 | Cad | |
12 | 553 | BODEAU Thomas | OC GIF VTT | 48913330052 | Cad | |
13 | 576 | DELSART Alexis | US MAULE CYCLISME | 48782280291 | Cad | |
14 | 561 | LUCAS Quentin | OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE | 48782070098 | Cad | |
15 | 571 | DURAND Antonin | CC COULOMMIERS | en cours | Cad | |
16 | 562 | PRESTAT Clément | OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE | 48782070030 | Cad | |
17 | 557 | COURTAT Tom | US DOMONT CYCLISME | 48957020190 | Cad | |
18 | 567 | LE POUL Loïck | ES STAINS-CYCLISME | 48935330181 | Cad | |
19 | 554 | JAQUINANDI Lucas | OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE | 48782070088 | Cad | |
20 | 569 | WITWER Clément | ROUE D'OR CONFLANAISE | 48782100341 | Cad | |
21 | 572 | PEINO Léandre | CC COULOMMIERS | en cours | Cad | |
22 | 558 | BOSC Matthieu | OC GIF VTT | 48913330060 | Cad | |
23 | 568 | CHEVALLIER Gabin | THOMERY VTT | 48771410180 | Cad | |
24 | 565 | JEZOUIN Clément | OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE | 48782070173 | Cad | |
556 | LEHMANN Matthieu | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070024 | Cad | ABD |
Résultats Juniors | ||||||
Partants : | 16 | |||||
Classés : | 13 | |||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 159 | GARIN Maxime | US MAULE CYCLISME | 48782280259 | Jun | |
2 | 156 | VAVASSEUR Maxime | US MAULE CYCLISME | 48782280309 | Jun | |
3 | 154 | PERRET Raphael | OC GIF VTT | 48913330034 | Jun | |
4 | 152 | DAVESNE Thomas | OC GIF VTT | 48913330037 | Jun | |
5 | 155 | LATOUR Thomas | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070403 | Jun | |
6 | 164 | BOURJON Hugo | VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES | 48782260116 | Jun | |
7 | 153 | DE SALVO Lucas | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070239 | Jun | |
8 | 160 | VIGNERON Hugo | VC MONTIGNY BRETONNEUX | 48782350723 | Jun | |
9 | 163 | CORBIN Thomas | VTT VAL D'ESSONNE | 48913280169 | Jun | |
10 | 158 | LEBARGY Pierre | OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE | 48782070029 | Jun | |
11 | 151 | CHATAIGNER Hannibal | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070117 | Jun | |
12 | 167 | BOUTROUGE Guillaume | NL | Jun | ||
13 | 161 | DOMINEAU Nathan | OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE | 48782070117 | Jun | |
162 | ROUDEAU Théo | US DOMONT CYCLISME | 48957020232 | Jun | ABD | |
165 | BACHELET Arthur | AC MARINES | 48957280039 | Jun | ABD | |
166 | ZORDAN Valentino | AC MARINES | 48957280033 | Jun | ABD |
Résultat Seniors et Juniors Féminines | ||||||
1h15 ou 25kms | Partants : | 15 | ||||
Classés : | 12 | |||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 422 | STUMPF Fanny | ESC MEAUX | 48771010143 | Sen F | 1H15'30" |
2 | 424 | ROST Cynthia | OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE | 48782070127 | Esp F | |
3 | 456 | POINDRON Anne | A LAON BIKE | 47020700021 | Jun F | |
4 | 421 | CARRE Léaldine | CSM VILLENEUVE GARENNE | 48924200170 | Sen F | |
5 | 454 | GOERGEN Océane | ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 | 48957080183 | Jun F | |
6 | 452 | TAVERNIER Chloé | EC CHÂTEAU THIERRY | en cours | Jun F | |
7 | 451 | BRETTE Léa | OC GIF VTT | 48913330059 | Jun F | |
8 | 453 | TETART Marie | US MAULE CYCLISME | 48782280307 | Jun F | |
9 | 457 | PETIT Raphaelle | 48918000109 | Jun F | ||
10 | 431 | CASSIER Claire | NL | Sen F | ||
11 | 429 | PFUKE Lilian | UCI | 10043838122 | Sen F | |
12 | 430 | JOVER-LUNZANO Ainhoa | NL | Sen F | ||
428 | VICENTE Ludivine | NL | Sen F | ABD | ||
455 | VERLET Laurie | US MAULE CYCLISME | 48782280320 | Jun F | ABD | |
425 | LEVILLAIN Sylvie | VC FONTAINEBLEAU AVON | 48771130195 | Sen F | ABD |
Résultats Espoirs | ||||||
Partants : | 15 | |||||
Classés : | 11 | |||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 104 | LETURCQ Geoffrey | US DOMONT CYCLISME | 48957020206 | Esp | 1H33'50" |
2 | 103 | MARFOUTINE Joss | ROUE D'OR CONFLANAISE | 48782100108 | Esp | |
3 | 107 | STUMPF Florian | ESC MEAUX | 48771010144 | Esp | |
4 | 102 | MISCOPEIN Augustin | OC GIF VTT | 48913330032 | Esp | |
5 | 112 | LORIOT Nicolas | US DOMONT CYCLISME | 48957020238 | Esp | |
6 | 110 | THIRIOT Thomas | US DOMONT CYCLISME | 48957020197 | Esp | |
7 | 113 | HOSOTTE Adrien | OC GIF VTT | 48913330055 | Esp | |
8 | 109 | BONNAUD Maxime | LAGNY PONTCARRE CYC. | 48771280111 | Esp | |
9 | 111 | FARDEAU Clément | EC MONTGERON VIGNEUX | 48913070003 | Esp | |
10 | 106 | MENAGE Antoine | UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY | 48771320051 | Esp | |
11 | 101 | PARMENTIER Hugo | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070196 | Esp | |
105 | DESPUJOLS Damien | THOMERY VTT | 48771410198 | Esp | ABD | |
108 | TREHOUX Clément | US DOMONT CYCLISME | 48957020194 | Esp | ABD | |
114 | FULGONI Alexandre | AC MARINES | UFOLEP | Esp | ABD | |
115 | ROYE Florian | US DOMONT CYCLISME | 48957020155 | Esp | ABD |
Résultat Seniors Espoirs Master 1/2 | ||||||
Partants : | 8 | |||||
1H45 ou 40kms | Classés : | 5 | ||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 6 | GARYGA Baptiste | US MAULE CYCLISME | 48782280326 | Sen | |
2 | 1 | SEZNEC Hoel | OC GIF VTT | 48913330035 | Sen | |
3 | 7 | THIEBAULT Robin | LES BLEUS DE FRANCE | 48924020016 | Sen | |
4 | 2 | BUISSONNEAU Florian | US DOMONT CYCLISME | 48957020218 | Sen | |
5 | 3 | CAMUEL Maxime | OC GIF VTT | 48913330071 | Sen | |
5 | VERLET William | US MAULE CYCLISME | 48782280271 | Sen | ABD | |
8 | VERMANDE Romain | NL | ABD | |||
4 | FOYE Kevin | AS CHELLES | 48771080018 | Sen | ABD |
Résultats Masters 1 et 2 | ||||||
Partants : | 21 | |||||
Classés : | 17 | |||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 221 | SACCOMANDI John | PARISIS A.C. 95 | 48957140149 | Mas 2 | 1h32'52" |
2 | 201 | DIMEY Nicolas | OC GIF VTT | 48913330053 | Mas 1 | |
3 | 216 | TAVERNIER Pascal | EC CHÂTEAU THIERRY | en cours | Mas 2 | |
4 | 215 | MARECHAL Yoann | TEAM HBS CYCLING | 48771510014 | Mas 1 | |
5 | 202 | SURARDT Nicolas | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070082 | Mas 2 | |
6 | 208 | D'ARGY Pierre | CYCLO-CROSS UNITED | 48924220008 | Mas 1 | |
7 | 212 | ALVES Arnaud | A. C. B. B. | 48924080209 | Mas 1 | |
8 | 204 | DENIVET Arnaud | UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY | 48771320046 | Mas 2 | |
9 | 213 | HYMONNET ROMAIN | PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE | 48750160469 | Mas 2 | |
10 | 209 | LEROY GUILLAUME | US DOMONT CYCLISME | 48957020235 | Mas 2 | |
11 | 203 | GUERRIN Stéphane | UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY | 48771320049 | Mas 2 | |
12 | 217 | COLLAUDIN Sébastien | NL | Mas 1 | ||
13 | 220 | QUIRICI YOAN | NL | Mas 2 | ||
14 | 207 | SICHER Guillaume | ROUE D'OR CONFLANAISE | 48782100294 | Mas 2 | |
15 | 210 | GRZYBEK Mathieu | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070044 | Mas 1 | |
16 | 219 | CROCHET COLIN | ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 | 4895 | Mas 2 | |
17 | 211 | MASTROIANNI Thomas | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070391 | Mas 2 | |
205 | ROLLET Nicolas | UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY | 48771320050 | Mas 1 | ABD | |
206 | VAVON Alexandre | ASL VARREDDES | FSGT | Mas 2 | ABD | |
214 | GABILLET Wesley | TEAM VTT MAISSE | 48913250074 | Mas 2 | ABD | |
218 | BOISTAY Aurélien | PEDALE SUIPPASE | en cours | Mas 2 | ABD |
Résultat Masters 3-4-5 | ||||||
Partants : | 46 | |||||
1H30 ou 32kms | Classés : | 36 | ||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 301 | CORBEAU Laurent | EC MONTGERON VIGNEUX | 48913070045 | Mas 4 | 1H23'08" |
2 | 313 | NAYENER Julien | EC SARTROUVILLE | 48782130035 | Mas 3 | |
3 | 302 | DURAND Alexis | US METRO TRANSPORTS | 48750240276 | Mas 3 | |
4 | 372 | BULLIOT Jean Michel | EC MONTGERON VIGNEUX | 48913070189 | Mas 5 | |
5 | 303 | BIDENNE Loïc | JS FERTE GAUCHER | 48771140349 | Mas 4 | |
6 | 318 | UDRY Cyrille | US MAULE CYCLISME | 48782280027 | Mas 3 | |
7 | 371 | TELLIER Jean Philippe | PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE | 48750160291 | Mas 5 | |
8 | 389 | CORBIN Christophe | VTT VAL D'ESSONNE | 48913280230 | Mas 5 | |
9 | 321 | LE POUL Michaël | ES STAINS-CYCLISME | 48935330182 | Mas 4 | |
10 | 304 | SOLOHUB Rudy | JS FERTE GAUCHER | 48771140292 | Mas 3 | |
11 | 381 | MICHOUT Eric | US MAULE CYCLISME | 48782280161 | Mas 5 | |
12 | 396 | PAGEOT Jean Michel | NL | Mas 5 | ||
13 | 308 | RIOU Gilles | TEAM PELTRAX - CSD | 48771150170 | Mas 3 | |
14 | 384 | COUTIF Frederic | PARISIS A.C. 95 | 48957140040 | Mas 5 | |
15 | 390 | VERTADIER Eric | US MAULE CYCLISME | 48782280199 | Mas 5 | |
16 | 317 | FADDA Jean Christophe | TEAM VTT MAISSE | 48913250040 | Mas 3 | |
17 | 376 | CASTILLO Frédéric | VC FONTAINEBLEAU AVON | 48771130077 | Mas 5 | |
18 | 305 | ATZERT Alexandre | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070098 | Mas 4 | |
19 | 306 | TISSIER Sébastien | TEAM VTT MAISSE | 48913250038 | Mas 3 | |
20 | 307 | BRAUD Christophe | JS FERTE GAUCHER | 48771140159 | Mas 4 | |
21 | 379 | LELONG Olivier | ASL VARREDDES VTT | FSGT | Mas 5 | |
22 | 375 | REMENIERAS Hervé | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070268 | Mas 5 | |
23 | 374 | LABARRE Christophe | HITTERS Social Club | en cours | Mas 5 | |
24 | 312 | TETART David | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070138 | Mas 3 | 1 TOUR |
25 | 315 | BOURJON Christophe | VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES | 48782260157 | Mas 4 | 1 TOUR |
26 | 319 | ROUDEAU David | VC MERUVIEN | 47600340043 | Mas 4 | 1 TOUR |
27 | 377 | MAGNERON Eric | VTT VAL D'ESSONNE | 48913280231 | Mas 5 | 1 TOUR |
28 | 378 | MEYER Raoul | B.C. NOISY LE GRAND | 48935070383 | Mas 5 | 1 TOUR |
29 | 322 | BERTHELOT Vincent | AC MARINES | 48957280019 | Mas 4 | 1 TOUR |
30 | 392 | LEMAITRE Jean-Yves | NL | Mas 5 | 1 TOUR | |
31 | 323 | CAPRON Valki | ASL VARREDDES | FSGT | Mas 4 | 1 TOUR |
32 | 383 | BILLOT MORNET Christophe | TEAM VTT MAISSE | 48913250099 | Mas 5 | 1 TOUR |
33 | 386 | DA COSTA Fernando | AS CHELLES | 48771080126 | Mas 5 | 1 TOUR |
34 | 320 | PICH Jean Luc | VC FONTAINEBLEAU AVON | 48771130272 | Mas 4 | 1 TOUR |
35 | 382 | CHATAIGNER Dominique | AC POMMEUSE BOISSY | 48771300019 | Mas 5 | 1 TOUR |
36 | 388 | DURIEUX Ludovic | EC MONTGERON VIGNEUX | 48913070317 | Mas 5 | 1 TOUR |
387 | STUMPF Franck | ESC MEAUX | 48771010145 | Mas 5 | ABD | |
394 | GUILLOU Patrick | THOMERY VTT | 48771410074 | Mas 5 | ABD | |
324 | PASTEUR Jérome | NL | Mas 4 | ABD | ||
309 | FERNANDES Yohan | TEAM VTT MAISSE | 48913250075 | Mas 3 | ABD | |
327 | MAUPOUX Renaud | NL | Mas 4 | ABD | ||
326 | VILLEMIN Pierre Mickael | CSM PUTEAUX | 48924010081 | Mas 4 | ABD | |
325 | JEANROCH Cedric | FSGT | FSGT | Mas 4 | ABD | |
314 | DAUDET Christophe | AS CHELLES | 48771080118 | Mas 4 | ABD | |
311 | LANDOIS Vincent | VC FONTAINEBLEAU AVON | 48771130243 | Mas 3 | ABD |
Résultats Tandems | ||||||
Partants : | 6 | |||||
Classés : | 6 | |||||
Place | Dossard | Nom-Prénom | Club | N° Licence | Catégorie | Temps |
1 | 401a | BIARNE Marc | US MAULE CYCLISME | 48782280276 | Tan | |
401b | PICANT Franck | US MAULE CYCLISME | 48782280164 | Tan | ||
2 | 402a | PORTIER Eric | ASL VARREDDES VTT | FSGT | Tan | |
402b | LEGUAY Denis | ASL VARREDDES VTT | FSGT | Tan | ||
3 | 403a | COUSSEGAL Emilie | ASL VARREDDES VTT | FSGT | Tan | 1 TOUR |
403b | COUSSEGAL Marc | ASL VARREDDES VTT | FSGT | Tan | 1 TOUR |
Commentaires